назад

горячие новости

Календарь дня

Анонсы

Архив

Экономика

12 июня, 2018 16:03
font-size

“МОСТ СОТРУДНИЧЕСТВА” - уникальное по своему значению Армяно-Грузинское бизнес-мероприятие

08 июня 2018 года в Тбилиси, в отеле «Tbilisi Marriott Hotel» в зале King Giorgi & King Mirian состо­ялось уникальное по своему значению армяно-грузинское бизнес-мероприятие «Мост сотрудничества».

Инициатором этого события стала аналитическая лаборатория ООО «ЭФ-ДИ-ЭЙ Лаборатория», воплотившая его в жизнь совместно с ООО «Сертификация и качество», ООО «Тонус-Лес» и ООО «Тонус-Лес Джорджия».

Целью мероприятия было обновление и развитие отношений между Арменией и Грузией, особенно в сфере тех услуг, которые сегодня весьма востребованы в Грузии, и, в частности, в области фармацевтики и лабораторных услуг.

На мероприятие были приглашены известные грузинские фармацевтические компании, такие как GEPHA Ltd, GMP Ltd, PSP Ltd, AVERSI Ltd, AVERSI Rational Ltd, Quality Lab Ltd, GEA Ltd, Neo Pharm Ltd, Bio Pharm Ltd, Global Test Ltd, Turmaznidze Ltd, Sakhalkho Ltd, Molisani Ltd, IMPLEX Ltd, TSSU, а также представители американской компании American Clinic, французской MERCK и представители Министерства Здравоохранения Грузии.

В рамках презентации «УСЛУГИ ДЛЯ НАШИХ ГРУЗИНСКИХ ПАРТНЕРОВ» аналитическая лаборатория ООО «ЭФ-ДИ-ЭЙ Лаборатория» предложила услуги 2-х своих лабораторий, осуществляющих анализ качества лекарственных средств и биоэквивалентности и микробиологические исследования. Кроме того, присутствующим были представлены услуги по предоставлению Сертификата Государ­ственной Регистрации.

Эти услуги вызвали неподдельный интерес и нашли широкий отклик среди грузинских партнеров, так как аналитическая лаборатория ООО «ЭФ-ДИ-ЭЙ Лаборатория» является резидентом страны-участницы ЕАЭС и уполномочена предоставлять Сертификат Государственной Регистрации, который может обеспечить выход грузин­ских партнеров на рынок Евразийского Экономического Союза (Армения, Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия).

ООО «Сертификация и качество» представило сферы и услуги предоставления EAC деклараций и сертификатов, а ООО «Тонус-Лес» представила услуги контрактно -исследовательской организации (CRO).

Следует подчеркнуть, что для того, чтобы воспользоваться представленными на бизнес-мероприятии услугами, нет необходимости приезжать в Армению, так как в Грузии расположено ООО «Тонус-Лес Джорджия», являющееся «Мостом сотрудничества».

Организаторы мероприятия придают важное значение всем перспективам развития тесных бизнес-отношений между Арменией и Грузией, которые не только учитывают потребности частных предприятий, но и могут стать новым стимулом для обеих стран, направленным на развитие экономических отношений, особенно принимая во внимание тот факт, что Армения может открыть перед Грузией рынок ЕАЭС.

Официальные курсы иностранной валюты на 30 мая: доллар США - 2.7997 лари; евро - 3.1236; фунт - 3.5338

30 мая, 2019 , 11:20

Согласно данным, опубликованным Национальным банком Грузии,  30 мая один доллар США будет стоить 2.7997 лари; евро — 3.1236; а британский фунт стерлингов —3.5408 лари. Сегодня 29 мая действуют следующие

Экспорт из Грузии в январе-феврале вырос на 13 процентов

13 марта, 2019 , 13:03

В январе-феврале 2019 года внешнеторговый оборот в Грузии составил 1,7 миллиарда долларов США, что на 3,6 процента превышает показатель соответствующего периода прошлого года, — об этом сообщает Национальная служба

МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЗНЕС-МИССИЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ В ГРУЗИЮ (г. Тбилиси)

13 октября, 2018 , 15:23

В рамках государственной поддержки оказываемой Центром координации экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» в период

Экспорт сигарет из Грузии вырос в 11 раз

2 августа, 2018 , 14:05

Экспорт сигарет из Грузии осуществляется в несколько стран, в том числе и в Сингапур. Таковы данные Национальной службы статистики Грузии, которые ведомство передало Первому каналу. Почти целиком это – реэкспорт, т

Мамука Бахтадзе в ближайшем будущем представит стратегию развития `Зеленой экономики`

24 июля, 2018 , 14:32

Премьер — министр Грузии Мамука Бахтадзе в ближайшем будущем проведет презентацию стратегии развития «Зеленой экономики», — об этом премьер заявил сегодня, на презентации транспортной политики Тби

Внешняя торговля увеличилась на 24,3 процента

19 июля, 2018 , 15:33

В январе-июне 2018 года общий объем экспорта Грузии вырос на 28,5 процента и составил 1 593 миллиарда долларов США. Чистый экспорт составил 1 148 млрд. долларов США и на 16,3 процента превышает аналогичный период прошлог

прямой эфир

daily calendar

Видео галерея

Omega Motors opens BMW and MINI dealership center in Batumi