назад

горячие новости

Календарь дня

Анонсы

Архив

Общество

20 декабря, 2017 10:38
font-size

КОМПАНИИ «ТЕЛАСИ» ВРУЧЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ НАГРАДА «СОЛИДАРНЫЙ И НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР»

Союз чад божьих всея Грузии (Ассоциации инвалидов) вручил компании «Теласи» специальную награду «Солидарный и надежный партнер».
Церемония награждения прошла в гостинице «Тифлис Палас», где был представлен отчет об итогах деятельности Союза чад божьих под названием «Мы можем».

В рамках мероприятия состоялась выставка работ лиц с ограниченными возможностями, которые изготовлены на социальном учебном предприятии «Чинари», созданном при финансовой поддержке «Теласи». На выставке были представлены новогодние аксессуары, изделия из войлока, дерева, камня, а так работы, изготовленные по технологии декупажа.

В 2016 году «Теласи» помогло Ассоциации в открытии «Учебно-творческого центра», при котором функционируют кабинет трудовой терапии и творческая мастерская.

Помимо оказания помощи в создании социального учебного предприятии и «Учебно-творческого центра» компания «Теласи» покрывает стоимость электроэнергии, потребленной Ассоциацией, а так же помогает в приобретении материалов, необходимых для функционирования мастерских.
«Благодаря поддержке «Теалси» мы смогли создать социальное учебное предприятие, которое так же станет лабораторией навыков для интегрированных групп. Предприятие будет содействовать созданию новых рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями. Это наилучший пример социальной солидарности» - заявила Председатель правления Союза чад божьих Нона Кенчуашвили-Сихарулидзе.

«Для нас большая честь получить эту награду. Это означает, что компания «Теласи» внесла свою малую лепту в дело социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями. В будущем мы постараемся оказывать посильную помощь данной Ассоциации и поддерживать их различные начинания» - заявил руководитель службы по связям с общественностью АО «Теласи» Валерий Панцулая.

Награда «Социальная медиа» так же была вручена передаче «Утреннее министерство» радио «Имеди» и передаче «Открытая студия» общественного радио «Радио первый канал».

Благодарственные грамоты и сертификаты получили добровольцы и стажеры, которые успешно прошли стажировку в Союзе чад божьих в рамках государственной программы «Профессиональной подготовки-переподготовки и повышения квалификации».

191 случай коронавируса выявлен в Тбилиси, 108 - в Имерети и 46 - в Самегрело-Земо Сванети

12 февраля, 2021 , 14:29

Из 507 новых случаев инфицирования, выявленных сегодня в стране: 191 случай зарегистрирован в Тбилиси, в Аджарии — 19, в Имерети — 108, Квемо-Картли — 26, Шида-Картли — 40, Гурии — 20, Самег

Саломе Зурабишвили посетит с рабочим визитом Брюссель

20 января, 2021 , 12:29

Президент Грузии Саломе Зурабишвили сегодня, 20 января, посетит с рабочим визитом Брюссель. В рамках рабочего визита президента в Брюссель запланированы встречи с лидерами ЕС и НАТО.   По данным администрации презид

В Грузии выявлено 469 новых случаев коронавируса, выздоровели 1792 пациента

20 января, 2021 , 12:25

В Грузии выявлено 469 новых случаев коронавируса. Об этом на брифинге в администрации правительства заявил заместитель начальника оперативного штаба Межведомственного координационного совета Бердия Сичинава.   За по

Минздрав на данном этапе категорически не рассматривает импорт китайской вакцины - Екатерина Тикарадзе

13 января, 2021 , 17:49

По словам министра здравоохранения Грузии Екатерины Тикарадзе, на данном этапе министерство категорически не рассматривает ввоз китайской вакцины в стране.   По словам Тикарадзе, достаточной надежности у этой вакцин

Грузия готовится к третьей волне коронавируса

13 января, 2021 , 17:45

«Мы очень внимательно относимся к вопросу открытия», — заявил на брифинге заместитель руководителя Национального центра по контролю заболеваний Паата Имнадзе.   Вместе с тем, Паата Имнадзе надеется

Новосибирский театр оперы и балета расторг контракт с Нино Ананиашвили

13 января, 2021 , 17:41

Новосибирский государственный театр оперы и балета сообщил о расторжении контракта с Нино Ананиашвили.   Как говорится в заявлении, данному решению предшествовали переговоры художественного руководителя Но

прямой эфир

daily calendar

Видео галерея

Omega Motors opens BMW and MINI dealership center in Batumi