назад

горячие новости

Календарь дня

Анонсы

Архив

мозаика

4 мая, 2021 19:35
font-size

Geo Oku - молодой грузинский рэпер из Лондона

Молодой хип-хоп исполнитель Георгий Окуашвили, также известный как Geo Oku, работает над новым сольным проектом после нескольких лет сотрудничества с другими рэперами.

По словам Окуашвили, часть песен уже написана и скоро начнется работа в студии.

Георгий с 14 лет живет и учится в Лондоне. Именно там он познакомился и подружился со сверстниками, вместе с которыми записал свою первую песню.

Несмотря на то, что Окуашвили выбрал специальность дизайнера интерьеров, он не отказывается и от музыкальной карьеры. В интервью Report.ge Георгий рассказал о своих первых шагах в творческой жизни.

«Хип-хоп и рэп – это музыка, которой я интересовался с детства, когда слушал 50 Cent и Eminem. На меня оказали особое влияние известные хиты – If I Can’t и Not afraid, поскольку посредством мелодии они рассказывали о жизни, и я тоже был частью этой жизни. Меня привлекал ритм музыки, темперамент и правдивость сказанного.

Сейчас мне 20 лет. Я поехал в Лондон, когда мне было 14 лет. Там я окончил школу и колледж. Я поступил в Regent’s University на специальность дизайн интерьера.

Во время учебы в школе, я ходил на баскетбол и там познакомился с ребятами, с которыми реализовал первый музыкальный проект. Мы и тренировались, и рэпповали. Это были – я (Geo), Генри (Sage), Макс (17milly), Кришна (KUSH) и ДжейДжей (Cokeboy).

Первую песню – Trouble Makers – записали мы с Генри. И текст, и музыка были наши. Я написал и исполнил свою версию, он – свою. Затем ко мне присоединились и другие», - рассказал Георгий Report.ge.

В 2019 году Георгий поехал в Амстердам, где снял первое видео, в котором выступил и режиссером.

В откровенном интервью рэпер также упомянул свой опыт употребления легальных наркотиков и посоветовал сверстникам выбрать способ для творчества и веселья, который никому не навредит.

«Летом 2019 года я решил поехать в Амстердам и там снять клип. Режиссура и текст были мои. Поскольку 42% людей в Амстердаме слушают поп-музыку, любят ее, поскольку это свободный город, и он является источником вдохновения для любителей поп-музыки, я решил, что нам нужно посетить этот город и лучше с ним познакомиться.

Когда мы прилетели в Амстердам, мы легально попробовали Gelato 41, чтобы стать более творческими. Мы взяли с собой трек Take A Trip, записанный в моей студии в Лондоне, и сняли там клип.

Песня посвящена путешествию из Лондона в Амстердам и чувству свободы, которое мы там ощутили.

Мы сняли клип и получили от этого большое удовольствие. Однако для меня тот Weed не оказался хорошим и подходящим. Поэтому я советую своим сверстникам, что веселье и творчество – это хорошо, однако можно найти и другие способы для веселья и творчества, которые не навредят ни тебе, ни твоим близким», - так молодой рэпер оценивает личный опыт.

Geo Oku также побывал на студии Premier Recording в Нью-Йорке, где записал свою авторскую песню Lifestyle. Стоит отметить, что в этой студии записывают свои треки известные рэперы.

Кроме того, Георгий сотрудничал с различными музыкальными студиями в Швейцарии и Великобритании.

«За четыре месяца до приезда в Амстердам я побывал в одной из самых известных студий Нью-Йорка – Premier Recording, где записал свой трек – Lifestyle. Многие известные рэперы записывали песни в этой студии.

У меня появилась амбиция, что в один прекрасный день, будучи знаменитостью, я тоже запишу здесь песню.

Ранее, в 2018 году, в Женеве, Швейцария, на студии моего друга по имени Тобби я записывал с ним совместный трек Payday.

Еще чуть раньше, в 2017 году, с моими «баскетбольными» рэперами на студии Soho Sonics в Лондоне я записал треки: NOTT-Money, Not On The Table», - вспоминает рэпер.

Стоит отметить, что семья Георгия довольно известная. В прошлом году он принял участие в предвыборной кампании своей матери, что вдохновило Георгия на начало нового сольного проекта.

«Прошлым летом я участвовал в предвыборной кампании моей матери, Нато Чхеидзе. Тогда я написал музыку на тему выборов. После этого я решил сделать сольный проект и даже уже сочинил несколько песен, которые скоро запишу и пущу на все соответствующие музыкальные платформы», - заявил Георгий.

Ключевые слова:

Во время матча чемпионата Бразилии вратарь воспользовался мобильным телефоном

16 мая, 2018 , 10:53

Вратарь бразильского клуба «Атлетико Паранаэнсе» Адербар Сантос воспользовался смартфонов во время матча пятого тура чемпионата Бразилии по футболу против «Атлетико Минейро». Встреча прошла 13 мая

Роберт Плант проведет концерт в Грузии

26 марта, 2018 , 14:06

В рамках Black Sea jazz festival, Грузию посетить солист легендарной британской группы Led Zeppelin Роберт Плант. Концерт Роберта Планта на Black See Arena состоится 19 июля. Черноморский джаз-фестиваль начнется 19 июля

Нино Ананиашвили исполнит главную партию в «Ромео и Джульетте» на втором Международном балетном фестивале

17 марта, 2018 , 14:28

Грузинская прима-балерина Нино Ананиашвили исполнить главную партию в спектакле «Ромео и Джульетта» в рамках второго Международного балетного фестиваля. Фестиваль откроется в июне. Партнером Нино Ананиашвили

Большой шлем Парижа – Таталашвиши в 1/8 финала, Рехвиашвили выбыл из турнира

12 февраля, 2018 , 10:46

Завершился этап 1/16 финала Большого шлема по дзюдо в Париже – в категории 81 кг встречи провели Нугзар Таталашвили и Зебеда Рехвиашвили. Таталашвили одолел японца Такеши Сасаки и вышел в 1/8 финала. Еще один грузи

Тбилисцам предлагают провести День всех влюбленных в книжных магазинах

13 февраля, 2017 , 14:06

В Праздник всех влюбленных, который отмечается в мире 14 февраля, в Тбилиси пройдет акция «Свидание с книгой вслепую».   Акцию уже третий год подряд проводят грузинское издательство Бакура Сулакаури и кн

Возрождение Грузии начнется в 2021 году - астролог

19 октября, 2016 , 23:46

Популярный грузинский астролог Михаил Цагарели предсказывает, что будущий год в политике покажет «кто есть кто». Цагарели посвятил сегодня пресс-конференцию прошедшим в стране парламентским выборам и сказал,

прямой эфир

daily calendar

Видео галерея

Omega Motors opens BMW and MINI dealership center in Batumi