комментарий


МВД обеспечивает мирную и безопасную среду к выборам, мы смогли сделать это в первом туре, сможем и во втором туре - Георгий Гахария
Полиция будет защищать права всех людей и пресекать все нарушения закона, — об этом министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария заявил после встречи с мэрами муниципалитетов Самегрело-Земо Сванети, председателями сакребуло и мажоритарными депутатами в Зугдиди.
По словам министра внутренних дел Грузии, целью его прибытия в Самегрело является пересмотр ситуации в контексте безопасности в регионе.
«Как вы знаете, министерство внутренних дел обеспечивает мирную и безопасную среду для проведения выборов. Мы смогли сделать это в первом туре, и мы сможем сделать это во втором туре. Цель моего визита состояла в том, чтобы подвести итог, как прошли выборы в Самегрело, что мы должны сделать для повышения безопасности наших граждан в контексте проведения мирных выборов. Я взял на себя кураторство проведения спокойных выборов по всей Грузии. Мне поручил это премьер-министр. Полиция будет защищать права всех людей и пресекать все нарушения закона», — заявил Георгий Гахария.
На вопрос журналистов — в каком контексте Георгий Гахария упомянул вопрос 0 безопасности на выборах, связанно ли это с близостью региона Самегрело к оккупированным территориям, министр внутренних дел отметил, что проведение выборов в Самегрело в безопасной среде является особо сенситивным.
«Вы знаете, что мы находимся в Зугдиди. Через несколько километров отсюда — временная разделительная линия, и это создает дополнительные риски. Придает дополнительную сенситивность проведению здесь выборов в безопасной обстановке. Конечно, мы уделяем этому особое внимание», — заявил Георгий Гахария. .(1tv.ge)

Используем все инструменты для информирования международного сообщества о произошедшем в Гали факте - Давид Залкалиани
13 марта, 2019 , 12:53

Эка Беселия – Отзыв Гедевана Попхадзе из комитета по юридическим вопросам от имени фракции является карательным актом со стороны Мдинарадзе
4 января, 2019 , 10:47

Михаил Саакашвили - Нам не нужны бедные туристы, нищеброды, которые приезжают в нашу страну, нам нужны богатые шейхи
5 ноября, 2018 , 11:28

Саломе Зурабишвили - Мы выходим из того периода, когда большинство присваивало себе все ветви власти
24 сентября, 2018 , 11:03

Хватит с Грузии стольких жертв, начиная с юнкеров, заканчивая Августовской войной, но незавершенной, это – война, которая продолжается - Саломе Зурабишвили
8 августа, 2018 , 15:07

Россия пытается развивать миф, будто интеграция Грузии в НАТО может быть связана с дестабилизацией какого-то типа - Тенгиз Пхаладзе
6 августа, 2018 , 16:55